Comunicazione locali e tassa governativa, da quando partono i trenta giorni?

Comunicazione locali e tassa governativa, da quando partono i trenta giorni?

0
0

Risultando vincitore in Toscana di una sede, poi accettata entro i termini, come mi devo comportare relativamente a quanto riportato dall’art. 9 del DPR 1275/71:
“…l’assegnatario della farmacia deve indicare gli estremi del locale dove sarà aperto l’esercizio, trasmettere la bolletta comprovante il versamento della tassa di concessione…”
Nel senso: i trenta giorni per la comunicazione sono già partiti (dal 20 luglio data massima di comunicazione dell’accettazione) o partiranno dal momento in cui ci sarà pubblicazione sul BURT delle determine dirigenziali relativa al concorso?

Marcato come spam
Chiesta: 21 Novembre 2016 16:11
278 viste

Nota bene: La risposta a questo quesito è stata pubblicata più di 5 anni fa. Le informazioni contenute potrebbero essere obsolete

0
Domanda Privata

Ritengo che i 30 giorni decorrano dalla notifica della determina di assegnazione e lei dovrà, da quella data, aprire la farmacia entro sei mesi.

Cordiali saluti.

Maurizio Cini

Marcato come spam
Pubblicato da Prof. Maurizio Cini
Risposta: 21 Novembre 2016 16:12

Se non trovi risposte alla tua domanda nell'archivio domande
puoi inviare una domanda agli esperti.

Non perderti le nuove risposte pubblicate

Riceverai periodicamente le ultime risposte sugli argomenti trattati.

Puoi annullare l'iscrizione con un click. Non condivideremo il tuo indirizzo email per altre ragioni.