Concorso straordinario e contratto co.co.co., posso svolgere collaborazione?

Concorso straordinario e contratto co.co.co., posso svolgere collaborazione?

0
0

Sono vincitrice con altri soci concorso straordinario Toscana. Poiché ho un contratto di collaborazione co.co.co. mi sono stati sollevati dubbi di incompatibilità. L’art. 3 che prevede incompatibilità con qualsiasi rapporto di lavoro pubblico e privato ma avevo letto che la titolarità è assegnata alla società quindi posso continuare a svolgere il mio co.co.co. senza problemi di incompatibilità?

Marcato come spam
Chiesta: 6 Novembre 2016 12:36
477 viste

Nota bene: La risposta a questo quesito è stata pubblicata più di 5 anni fa. Le informazioni contenute potrebbero essere obsolete